Мир аниме и его творческая жизнь.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АНИМЕ » Осуждение Манги » Ai Yori Aosh/Темнее, чем индиго
Ai Yori Aosh/Темнее, чем индиго
Mogami-san Дата: Понедельник, 03.10.2011, 23:32 | Сообщение # 1
Администратор!
Сообщений: 357
Награды: 4
Репутация: 107
Offline
Краткое описание:

Темнее, чем индиго (яп. 藍より青し ай ёри аоси?) — манга авторства Ко Фумидзуки. Первая глава была выпущена 28 мая 1999 года в журнале Young Animal издательства Hakusensha, последняя — 20 декабря 2005 года. Всего издано 17 томов и манга официально считается законченной.

В 2002 году компания J.C. Staff под руководством Масами Симода сняла первый сезон аниме-сериала, состоящий из 24 обычных и двух бонусных серий, транслировавшихся на японском канале Fuji TV с 11 апреля по 29 декабря 2002 года. Позже в 2003 году было выпущено продолжение под названием Ai Yori Aoshi ~Enishi~. Второй сезон транслировался на канале TVK с 13 октября по 29 декабря 2003 года и состоял из 12 серий и одного бонусного эпизода.

Внешне Каору Ханабиси является обычным студентом, никто из его друзей не знает, что на самом деле он — наследник влиятельной династии бизнесменов Ханабиси, сбежавший из семьи, не в силах мириться с их порядками и надругательством над памятью его покойной матери. Каору живёт самостоятельно, он сделал всё, чтобы навсегда забыть своё прошлое, но оно возвращается к нему с совершенно неожиданной стороны.

По дороге домой из университета он встречает на вокзале красивую девушку в синем кимоно, которая выглядит очень одинокой и растерянной. У неё порвалась ханао (тесёмка на традиционных японских сандалиях) и Каору, с детства умеющий чинить сандалии, помогает девушке. Выяснив, что она едет в ту же сторону, что и он, Каору вызывается проводить её до места назначения. Во время поездки девушка рассказывает, что едет к своему жениху, человеку необычайных душевных качеств, которого она давно не видела. Однако адрес, записанный на клочке бумаги, приводит их к незастроенному участку с давно сгоревшим домом. Каору предлагает незнакомке переждать начавшийся дождь в его квартире по соседству. Там девушка показывает Каору старую фотографию, на которой он с изумлением узнаёт себя в детстве и свою подружку, Аой Сакураба. Оказывается, Аой искала Каору, но из-за ошибки в написании перепутала адрес.

Давным-давно семья Ханабиси и семья Сакураба — также крупная династия бизнесменов, наследницей которых была Аой, — заключили договор об их помолвке, но расторгли его после бегства наследника Ханабиси. Аой, для которой свадьба с Каору была мечтой всей жизни, не смогла смириться с тем, что её выдадут замуж за кого-то другого, и отправилась на поиски наречённого. Молодые люди, много лет не видевшиеся, сразу же вновь проникаются друг к другу симпатией. Пробыв вместе всего день, они уже не хотят расставаться. Мияби, воспитательница Аой, находит девушку и от имени её родителей требует возвращения домой. Однако Аой уже давно сделала свой выбор: на обратном пути она сбегает от Мияби и возвращается к Каору. Ей удаётся объяснить это матери и добиться разрешения жить вместе со своим избранником.

Отношения Каору и Аой, если о них станет известно, вызовут скандал в клане Сакураба. Чтобы избежать огласки, Мияби решает поселить парочку в заброшенную летнюю резиденцию Сакураба — большой особняк в европейском стиле. Аой официально становится хозяйкой домовладения, Мияби — управляющей, а Каору отводится роль гостя, и, соответственно, место в гостевом домике, подальше от Аой. Однако вскоре к Каору начинают подселяться его друзья, и в доме Сакураба становится шумновато, зато весело…
Форум » АНИМЕ » Осуждение Манги » Ai Yori Aosh/Темнее, чем индиго
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: