Мир аниме и его творческая жизнь.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Администраторская! » Копилка Админа! » Мои творчества! » Глава 2. (Жанр: Фантастика, приключение, мистика, возможна романтика.)
Глава 2.
Mogami-san Дата: Среда, 29.10.2014, 23:41 | Сообщение # 1
Администратор!
Сообщений: 357
Награды: 4
Репутация: 107
Offline
«Темно. Вокруг темно. Настолько темно, что было страшно. Это пугало. Словно искала что-то во тьме. И не могла найти. Двигаться не хотелось, но ноги шли сами. Ступая по не понятным скрипучим полам. Каждый скрип отдавался холодом в душе, словно ноги вели девушку во тьму, хотели поглотить. Сердце стучало бешено. Страх бил по ушам. Не хотелось идти, но и остановиться не могла. Среди этой тьмы что-то было впереди. Маленький светлый огонек, который все нарастал и нарастал. Чем ближе подходила к свету, тем четче понимала, что это человеческая фигура. Сердце не прекращало биться в груди. Было четко слышно, как оно мечется в груди. Мозг пытался остановить ноги, но они словно не ее. Словно чужие. И все ближе и ближе подходили к фигуре, что стояла и словно ждала ее приближения. Страх становился не выносимым. Хотелось кричать, но голос не шел. И когда девушка дошла достаточно близко, ноги остановились. И словно приросли к земле. На нее смотрела девушка, примерно ее возраста. В чисто белом одеяние, словно тень, невидимка. Только волосы и ясные глаза давали понять, что она тут. Каштановые волосы развивались. А карие глаза смотрели на нее не подвижно и это пугало. Не было конца страху. Девушка пыталась говорить с ней, но открывался лишь рот, звука не было. Лишь глаза давали понять, что она о чем-то просит и сердце сжималось, будто понимало, о чем речь, хоть страх мешал всему. Девушка говорила быстро-быстро, как бы она не пыталась что-то сказать, страх мешал понять ее. Единственное чего хотелось уйти, не видеть. Но девушка, тянула руки, хотела было подойти ближе»
С криком Мария села на кровати. Холодный пот стекал по ней. Страх колотил во всем теле. Сердце билось как бешенное. Первое что она сделала это осмотрелась и поняв, что это ее комната немного успокоилась. Потом посмотрела на часы и выдохнула. Сейчас она пыталась прийти в себя, от кошмара, что ей снился. Рубашка прилипла к ее телу и от этого было не приятно. У нее был еще целый час до занятий, и она решила принять душ. Девушка испуганно посмотрела на ноги, что не слушали ее во сне и сейчас боялась, что они предадут ее вновь. Девушка неуверенно встала с кровати и сделав шаг облегченно вздохнула. Пройдя в уборную и включила воду. Мария посмотрела в небольшое зеркало и сейчас поняла, как она была напугана. Ее глаза еще не до конца вернулись в норму, зрачки были расширены. Волосы растрепаны, словно наэлектризованные. И чем дольше всматривалась в зеркало, тем четче приставлялись глаза из сна, девушка с испугом отошла от зеркала. И боялась вновь в него посмотреть. Погрузившись в ванну, только сейчас поняла, что сон стал другим. Она боялась этих снов и рассказать о них кому-либо тоже. Сейчас она словно осталась в одиночестве, и никто не мог ей помочь. Это печалило и пугало. Как связаны эти сны? Почему именно сегодня приснился другой? Что они могут значить? Почему именно ей они сняться? Ей хотелось плакать, но гордость не позволяла поддаться страху до конца. Девушка пыталась найти ответы на этот вопрос и когда страх отступил уступив место мозгу, девушка стала вспоминать первый сон.
- В нем я видела такую же тьму. Вокруг не было ни одного отблеска света и страх точно такой же. – Начала девушка повторять сон вслух, чтобы не забыть ничего. Это часто помогало ей найти то, что она хотела найти. Вздохнув она продолжила. – Дальше руки словно сами по себе искали что-то, но не могли найти. И отчаянно пытались снова. Ноги несли ее сами вперед, руки все так же лихорадочно искали. Потом впереди она увидела смутную дверь и около нее фигуру человека. Сердце билось бешено, словно знала его. И когда она наконец нащупала, что искала, ноги резко остановились. Передо мной была мужская фигура и когда руки сами по себе развернули его перед собой стоял мой отец. Он был печален, глаза виновато смотрели на меня. Он что-то пытался сказать, но слова звуков не было. Тогда я тоже испугалась очень. А потом мой отец сбросил руки и резко ушел за дверь, которая захлопнулась прямо перед носом. Как бы я не кричала и не звала его дверь не открывалась. Мой страх оправдался. Если все это рассмотреть как-то, что отец словно с ней прощался вчера, то возможно этот сон предвещал это. Неделя истекла сегодня и теперь сон поменялся. И смысл мне не понять. Что именно хотела сказать мне это девушка? Кто она? Какое отношение она имеет к отцу? Что может значить этот сон? – Девушка резко вышла из уборной и лихорадочно пыталась одеться и за одно собраться мыслями. Как бы она не пыталась найти цепочку, не могла. Страх с новой силой ее атаковал. – Если смотреть это со стороны предвидений, то это как-то связанно с раскопками. Что мне делать? Как понять, что означает этот сон?
Девушка посмотрела на часы, было половина седьмого. Пора было собираться на заняться. И успеть приготовить завтрак отцу и себе. Девушка собралась с мыслями и решила забыть пока обо всем. Сейчас главное – это отец. Выйдя из комнаты, девушка остолбенела около порога кухни. Отец сидел на против фотографии той женщины. Словно постарев еще на год. С грустным выражением лица. И о чем-то с ней шептался. Испуг и злость захватило ее с головой. Ей хотелось разбить эту фотографию. Настолько она была ненавистна ей, но пройдя на кухню девушка с улыбкой произнесла.
- С добрым утром папа. – Поцеловав его в щечку, она пыталась оторвать отца от фотографии. Отец с грустью на нее посмотрел, словно не видел ее вовсе. – Папа. – в отчаяние произнесла девушка. Мужчина вздрогнул от печального голоса и только сейчас увидел дочь, которая улыбалась, но глаза были полны боли. Сердце мужчины сжалось. Он понимал, что снова забыл о ней и чувствовал себя виноватым.
- С добрым утром дочка – мужчина произнес это так, словно ее пожелания не слышал. Но улыбка держалась все так же приветливо, хоть в душе кипела буря.
- Как спалось? – как ни в чем не бывало произнесла девушка. Отец внимательно смотрел на дочь, что суетилась на кухне.
- Хорошо. Тебе снова не здоровилось ночью? – Девушка остолбенела около стола, который в спешке накрывала. Испуг прошелся по всему телу.
- Нет, что ты. Все хорошо. Сегодня возможно я вернусь не много позже. Поэтому прошу обязательно не забудь покушать и сходить на осмотр.
- Хорошо. Удачи сегодня. – Девушка улыбнулась, словно все так и должно быть. Однако эти разговоры повторялись из дня в день и словно вечность не менялись. Как только отец произносил это, брал тарелку и уходил в комнату. – Я поем у себя. Прости. Но мне нужно готовить маршрут. До конца месяца мало осталось. Прости. – И уходил. Еда показалось безвкусной, а фотография, что смотрела на нее - ядом, проклятьем в ее жизни. Девушка сжала вилку, что держала в руках и с ненавистью посмотрела на женщину, что губила ее жизнь. Что причиняла такую боль.
Убрав все со стола. Помыв посуду. Приготовив еду и положив ее на стол. Девушка напила записку и молча вышла из комнаты. Она боялась зайти к отцу и снова увидеть пустоту в его глазах. Это пугало. Пройдя до поста смотрителя, девушка заметила Чонга, который со скучающим выражением лица, читал что-то. Девушка вздохнула и вспомнила, что обещала его деду поговорить с внуком. Посмотрев на часы, что носила на запястье, девушка подошла к парню, который ее даже не заметил и с улыбкой произнесла.
- С добрым утром трудяга. – С бодрым тоном выкрикнула девушка. Парень от неожиданности подскочил с места и испуганно на нее посмотрел, но испуг тот час спал, когда паренек увидел Марию, с улыбкой на устах. И сам улыбнулся. Глаза засияли, было видно, что он был рад ей.
- С добрым мэм. Вы на работу да? – приветливо и оживленно спросил паренек. Мария и сама оживилась.
- Да, хотя раньше всех именно ты работаешь. Можно присесть, нужно поговорить? – Парень с радостью подвинул ей стул. Чонг всегда уважал Марию, она была добра ко всем и от этого ему было приятно находиться рядом с ней.
- Итак. Чонг дедушка ведь говорил тебе вчера, что произошло из-за твоего ухода? – Голос был серьезным, но в нем не было слышно осуждения или еще чего, поэтому юноша чувствовал виноватым не много себя.
- Да. Но. – Парень замолк, когда Мария остановила его жестом и улыбнулась.
- Не оправдывайся. Я понимаю. Ты ведь не хочешь быть смотрителем, я права? Но. Запомни, что я скажу. Даже если ты это ненавидишь, ты должен понимать, что твой дедушка тут не виноват. Да отчасти он выбрал такую жизнь, однако это из-за любви к городу и жителям в ней. Многие выбирали по этой причине. Но ведь, и ты любишь этот город, так хотя бы ради него, не подводи дедушку. Не забывай, что он твоя семья.
- Хорошо мэм. Обещаю, что больше так не поступлю. – С грустью произнес паренек. Девушка вздохнула. Видно было, что виноватым он себя чувствует, но тяжесть ноши давит.
- Эм. Это не твоя вина, поэтому не думай, что я обвиняю тебя в чем-то. Просто я уважаю твоего деда. И добра вам желаю. А чтобы понять, что тебя так ненавистно тут, скажи ты ведь хочешь кем-то стать? Я не кому не скажу, но если смогу помочь, то помогу. – Парень удивленно посмотрел на девушку, что с улыбкой ему подмигнула.
- Спасибо вам. – С радостью произнес парнишка, на душе Марии образовался покой. – Да. Я хочу стать педагогом, как и вы, только технической части. Мне всегда было интересно смотреть, собирать, разбирать технику, и я бы хотел преподавать это будущему поколению. Хоть мне и не положено это, но я часто помогал старикам в городе из технического отдела, и загорелся желанием, но из-за того, что я внук смотрителя — это мечта никогда не осуществиться. – Девушка удивленно смотрела на паренька, чья мечта была схожа с ее. Как он оживленно рассказывал о ней. И как печален он стал отступаясь от мечты. Мария встала, так время поджимало, паренек собирался проводить ее, однако она отказалась и на выходе сказала.
- Я помогу тебе с этой мечтой. Не знаю, как, но найду правильное решение, поэтому не сдавайся на полпути. Помни эту мечту, чтобы всю ее отдать будущему. – С улыбкой произнесла девушка и ушла. Чонг с удивлением смотрел ей в след. Одна часть верила ей, но другая нет. Тот, кто родился в семье смотрителя не имел право его покидать, как она может тут помочь.
Никто и не заметил старика, что со слезами благодарности проводил Марию в путь. Она всегда была добра ко всем и многие ее тут любили.
На душе Марии было так хорошо, что сейчас ничто не могло испортить ей настроение. Она прошла в БИОУЧЗОНУ. Поздоровалась со всем в УЧСЕКЕ. И прошла в свой отсек, где уже собирались ученики на ее лекцию. Все радостно ее встретили, хоть с неохотой слушали ее лекции. Их улыбки были большой благодарностью ей. Зазвенел звонок и все сели по местам.
- Итак. Начнем урок. Вчера вы так неучтиво умчались с моего урока, что я немного расстроена. Однако я могу вас понять. Пока я не начала лекцию, может у кого-то возникли вопросы. Спрашивайте – С улыбкой произнесла Мария и сразу поднялся лес рук с выкриками «я». Это не много удивило, но было приятно, что ее уроки не проходят даром.
- Ну давай с тебя юная леди.
- Мисс Мария, скажите, что мы сегодня будем слушать?
- Сегодня мы поговорим о технологии города. Вижу вас это тема вдохновила, руки так и тянуться. Ну давай юный паренек.
- А правда, что компьютеры были созданы благодаря вам? Мой дед говорит, что вы помогли понять, как оно работает? – Мария замерла. Было же решено, что ее имя не выйдет за пределы того дня. Ох, уж эти ученные.
- Эх. Об этом никто не должен знать ребята, надеюсь вы умеете хранить секреты. – Все дружно выкрикнула «да» и девушка продолжила. – Как бы вам объяснить, чтобы не солгать. Основу придумали ученные. Нашли и разобрали, как и собирали тоже они. Однако мой отец тоже участвовал в его создание, и я присутствовала там и случайно подала идею, подключить ее к питанию, когда старая техника запищала ученные поняли, что оно работает с сети. Раз уж мы заговорили об этом, то я расскажу вам и сразу о лекции, так это сегодняшняя тема. Слушаем. Ну так вот. Когда мы узнали, что техника работает от сети, я тоже случайно сказала, что можно построить что-то наподобие ящика и поставить туда этот неизвестный тогда продукт. Ну и так первым появился телевизор, правда он только мигал на тот момент, то звук был. Пищание. Остальное придумали ученные уже. Так как я была ребенком тогда они часто просто спрашивали меня, ну я и говорила не думая. Потом, когда телевизоры стали показывать картинки, путем антенны, что они нашли и создали что-то на подобие вышки, где и шел сигнал, правда пока не известно откуда. Но мы благодарны. И отсюда стали учиться создавать провода, блоки, и ящики на подобие телевизора. С каждой вылазкой в пустошь, что-то, да и находили. В основном провода, железо, записи старых техник и тщательно изучали. И благодаря случайно найденной старой вышки, которая излучала сигналы сети, как сейчас стало понятно и был построен наш город, так как был создан один большой компьютер, как вы уже знаете его зовут – БИОМАТЕРЬ. Сердце нашего города. – Все так оживленно слушали, что сердце девушки радовалась. Потом подняла рука, самой младшей из учеников. – Да Миранда, что ты хотела?
- Мисс Мария. А почему нам нельзя в ТЕХНОЗОНУ? Было бы интересно посмотреть, что там. – Воодушевленно произнесла девочка. Мария вздохнула.
- Там опасно ребята. И тщательно охраняемое место. Потому что это сердце города и если что-то тронуть там, то можно навредить ему. – Все поникли. Видимо они хотели побывать там. Девушка снова вздохнула. – Ладно. Я постараюсь поговорить с приемником Священника и попросить экскурсию в ТЕХНОЗОНУ. Но не могу обещать ничего. – Все так радостно крикнули, что не услышали даже звонок, когда все кинули к Марии с благодарность. Девушка радовалась вместе с ними. Возможно ее поймут в совете, ведь то этого она никогда не нарушала слово.
Главной проблемой была сама ТЕХНОЗОНА. Даже будучи ребенком и причастной к созданию города, десять первооткрывателей не позволяли и ей там бывать. Отец пытался добиться ее пропуска, но против умного решения остальных понимал, что это опасно. БИОМАТЕРЬ хоть и была создана людьми города имела неизвестное происхождение. Изучить полностью ее не возможно, теперь, когда мозг Марии перешел в научную стадию, она это понимала. БИОМАТЕРЬ имеет не понятную структуру и главная ее причина — это старая вышка, что была найдена. Хоть она и работала с еле заметной отдачей, но даже первооткрыватели, нет даже она будучи ребенком понимала, что одной ее бы не хватило на весь город. И не только это. Главная проблема была сеть, неизвестная материя, что позволяла техники работать. Даже если изучать ее людям из ТЕХЗОНЫ нужно больше материала о ней. Девушка вздохнула. Получить путевку туда будет очень сложно. Ей придется встать перед девятью ученными, которые своим умом добились прогресса и сопоставить свою логику, что частично помогла в его создание. А факт, что делала это бессознательно не дает ей и шанса. Девушка снова вздохнула. Она заметила, как суетились другие учителя, и собирались по домам. Они готовились к собранию, что состоится поздно вечером. Эти собрания всегда проводили поздно из-за занятости людей, присутствие всех жителей была необходима, ведь этот город живет благодаря сплоченности и об этом не забывали.
Девушка вышла из БИОУЧЗОНЫ и остановилась на полдороги. Сейчас она снова не знала, что ей делать. И сказать всем она не могла. Это вылазка очень нужна этому городу, но потерять отца она не хотела. Заметил зону отдыха, девушка села на скамью и опустила голову на руки. Был приятный денек, теплый, который будто бы грел душу и говорил «не грусти», однако состояния отца пугало не на шутку. Он словно терять память, словно растворялся в прошлом, однако это касалось ее дома, за пределами их комнаты он оставался гениальным ученым и великим преподавателем. Почему именно дома? И снова перед глазами встала фотография женщины, что улыбалась рядом с отцом и ненависть с новой силой атаковала девушку.
- Я уверенна все из-за нее! Это ее вина! Но. Что мне делать? Я не хочу терять отца! Но и он не хочет терять эту женщину! Почему все так? Что мне делать? К кому обратиться? Как предотвратить его уход? Почему сейчас так страшно? Ведь раньше он уходил, да было грустно и одиноко, но он всегда возвращался. Так почему сейчас я боюсь его ухода? – Девушка бормотала и бормотала, словно это как-то поможет. Потом сама того не ведая встала и пошла в зону М-отсека. И осознание пришло к ней тогда, когда она прочитала кабинета на против которого читала. БИОБЛОК медицины. Девушка удивленно осмотрелась она была в зоне медиков. Что? Почему? Как? Не находили своего ответа. Ноги ее привели сюда сами и только сейчас она поняла, что давно не наведывалась к ним и не справлялась о состоянии отца. Все, что она знала с его слов. Она испуганно посмотрела на дверь. В голове царил хаос. Она не понимала, что тут делает? Но радостный голос ее вернул в реальность.
- О какие люди. Наш ангелочек наконец порадовал нас своим присутствием. Ты пришла по поводу отца? – Женщина с радостной улыбкой смотрела на нее. Это была сестра по приему. Мария машинально улыбалась, словно ничего не страшило ее. И вспомнишь, что ее о чем-то спросили лихорадочно пыталась вспомнить все. – Боже мой. – выкрикнула женщина, девушка вздрогнула. – Что с тобой? Ты вся бледная? Ты себя не важно чувствуешь? Где-то болит? С отцом что-то? Давай-давай проходи. Доктор тебя осмотрит. – Женщина втолкнула ее в коридор, где бегали медсестра, носились каталки, переносились анализы туда-сюда. Мария уже окончательно не понимала ничего, страх с новой силой просто кричал в ней. Ей хотелось уйти, отчего было страшно идти к врачу. «Что со мной? Почему мне страшно? Эти люди мне всегда рады? Добры? Да и не раз я тут была? Почему мне страшно? Чей это страх? Я уже не знаю я ли это? ХВАТИТ». Мария резко остановилась и пыталась собраться с мыслями, ей это почти удалось, как откуда не возьмись взялся доктор Самюэль, он удивленно на нее смотрел, не меньше удивленье ее самой.
- Здравствуй Мария. Как там твой отец? – Хмуро произнес мужчина, от чего на душе стало снова не спокойно. Девушка посмотрела на часы в кабинете, отец уже должен был прийти и уйти. Так почему ей задают такой вопрос?
- Доктор. Честно сказать я не знаю, что меня привело. Однако я бы хотела знать, как мой отец? Что-нибудь выяснили? – Мужчина так неожиданно к ней развернулся, что Мария отскочила невольно. Его хмурый взгляд начинал пугать.
- Ты что издеваешься девочка. Разве твой отец не сказал тебе, что он отказался от дальнейших исследований! Как я могу что-то узнать если он и сам этого не хочет!
Все. Все умерло в девушки. Она так испуганно на него посмотрела, что врач замолк. Теперь врач испугался, Мария так побледнела, словно вот-вот услышит смертный приговор. Она чуть было не упала, когда пыталась справиться со всем, доктор ее подхватил и усадил на стул. Ее всю трясло.
- Прости. Я не должен был кричать. – Виновато произнес доктор, от этого легче не стало. Она мотала головой и что-то бормотала.
- Нет. Нет. Он не мог. Почему? – мужчина с грустью на нее посмотрел. Было жалко ее. Она словно потерялась и пыталась найти себя. Такой ее еще никто не видел. Все знали ее любовь к отцу. Да она была сильной и могла одной улыбкой согреть души многих тут. Ее доброта спасала многих от горя, что не давало покоя. И сейчас видеть ее такой было больно. Она так вцепилась в его рукав, что врач испугался не решилась ли она рассудка. – Как он? Что вы выяснили? Что у него за хворь? Ведь осталось что-то? Как его спасти? Что мне делать?
Наступила тишина. Девушка смотрела на него, как на спасителя. Ждала от него чуда, которого он дать не мог. К сожалению, не мог. И Мария это видела в его глазах, что с такой тоской на нее смотрели. Она опустила врача и вздохнула. А чего она ждала? Как мог отец так с ней поступить? Почему он так хочет к той женщине? Почему выбрал ее? Хотелось плакать, но вышла улыбка. Словно ничего и не было. Словно ей не совали нож в сердце. Мужчина с грустью на это смотрел. И ему хотелось стукнуть ее отца один раз. Ведь у него есть дочь, о чем он думает? Словно сдался? Когда его дочь продолжает бороться за него!
- Простите меня. Я просто удивилась. Наверное, я ему не нужна, раз он не хочет бороться за жизнь. – С тоской произнесла Мария, хоть и улыбалась. – Возможно это болезнь и не излечима. Возможно, она даже и не отсюда.
Девушка шла к двери, и сама не ведая, о чем говорит. Доктор пораженно смотрел на девушку, чьи слова были бессознательны, однако навели на верную мысль. Сама того не ведая, она сказала, то что возможно и есть на самом деле. В прошлом он сомневался в ее логике, всякий раз она говорила что-то и тут же хватали ее мысль и творили, но он не мог поверить, что в юном возрасте можно мыслить логически, однако сейчас он готов был поверить, что возможно она и сама не понимает, что знает гораздо больше чем думает. Его словно вдохновили. Доктор выбежал из комнаты и отправился в ОБСЛЕДОТСЕК.
- Миранда немедленно собери всех в МЕДКОНЦИЛИОНУМЕ! Взять все отчеты по делу Дмитрия Михайловича Астахова! Все что можно найти в данный момент! – Женщина удивленно взирала на оживленного доктора, словно впервые его видит.
- Хорошо сэр.
***
Мария шла и шла и с каждым шагом пыталась собраться с духом. Сложно было поверить, что отец скрывал от нее такое, хоть от чего-то она чувствовала это. Сейчас для нее мир стал серым, словно ее вычеркнули из него. Она так надеялась, спасти отца. Девушка резко остановилась и удивленно застыла. Сейчас, когда она вышла на улицу, она вспомнила, что сказала доктору Самюэлю. «Возможно это болезнь и не излечима. Возможно, она даже и не отсюда». Эти слова крутились и эхом отдавались в голове. Девушка бегом отправилась домой. Если это так, то тот мир его заберет, теперь она в этом уверена. Эта женщина его заберет. Она не могла этого допустить. Она любой ценой должна остановить отца, даже если после этого он не захочет с ней разговаривать.
- Отец! – С криком вбежала в дом Мария и тут же остолбенела около порога комнаты. В гостиной шли радостные голоса, обсуждающие что-то и когда она прошла внутрь, то на нее смотрели девять пар глаз с радостной улыбкой. Девушка застыла, словно ее пригвоздили к гвоздям. Отец, что смотрел на нее старой доброй улыбкой. Цвет лица, которого она давно не видела. Живой взгляд, который тух всякий раз. Больно отдались в душе. Было невыносимо дышать. Хотелось плакать, но улыбка словно приросла на ее лицу. Мужчины что-то говорили, кричали и чему-то радовались, стоило только перешагнуть порог, но это было словно далеко. Она словно раздвоилась. Одна часть улыбалась с ними и о чем-то говорила, подбадривала, другая же умирала во тьме от отчаяния.
- Как же ты повзрослела, а? Совсем уже взрослая! – Радостно сказала одна из первооткрывателей, обнимая ее крепко. Это была Серенити Джубет. Женщина с невероятным познанием в электроники, именно благодаря ей есть свет в городе.
- Повезло тебе с дочерью брат. Она покорила всех в городе. Мой внук учиться в ее классе, так души в ней не чает. – Пиная отца локтем был Джи Чонг Ли. Ученный в области биологии. Его основная работа сбор трав и растений в пустоши.
- Да и не только детей все ее любят в городе. Кто бы не прошел мимо на устал ее имя. Молодец девочка истинная дочь отца! – выкрикнул Юкимура Такиоки. Этот человек обладал большим запасом знаний. Он умел писать на нескольких языках. Все его называли пророком. И удивлялись этой силой. Все книги были сотворены его руками.
Глядя на счастливого отца, Мария все больше погружалась в отчаяние. И слова, сказанные этим человеком. Она бы хотела, чтобы это было правдой. Что она истинная дочь отца, но сейчас ей казалось, что она пустое место в его жизни. Отец радовался комплиментам, словно сейчас перед ней совсем чужой человек. Эти люди всегда относились к ней как к родной. Она провела с ними все детство и юность. Она была рада им, хоть сейчас винила себя не в искренности. Она улыбалась, радовалась с ними, но в душе хотела лишь одного остаться одной.
- Дочка. – Голос отца полной радости, заставил вздрогнуть ее. Никто этого не заметил. Лист, что протягивал ей отец, казался ей змеей. – Я бы хотел, чтобы ты посмотрела этот план похода. И сказала нам верен он или нет.
Наступила тишина. Мария застыла. Над ней словно издевались. Все смотрели на нее с надеждой. Впервые ей было так плохо, чтобы не происходило она могла с этим справиться, но сейчас было выше сил. Девушка заметила, что улыбки спали с лиц гостей, теперь появилось беспокойство. Мария не могла взять этот лист, не могла взять и все. Руки ее не слушались. Улыбка тухла с каждой минутой. Все обеспокоенно начали смотреть друг на друга, но улыбка отца не сползала, он даже не заметил ее перемены. Девушка молча покинула комнату и ушла в свою.
Все удивленно смотрели на дверь в комнату. Впервые они видели ее такой испуганной. Однако ее отец этого даже не замечал.
- Дмитрий, что с твоей дочерью? – спросила Беренис, с беспокойством в голосе. Мужчина улыбнулся.
- Она видимо устала. Или постеснялась. Она уже не ребенок, наверное, поэтому. Все хорошо не волнуйтесь. – Все удивленно смотрели на него, но никто и слова не мог сказать. Это их дело. Все ушли с неприятным осадком на душе. Мария впервые была настолько подавлена чем-то. Связанно ли это было с болезнью, так и не находилось ответа.
Как только дверь за гостями закрылась, улыбка с мужчины спала, и он вернулся в обычное болезненное состояние. Он долго стоял около двери в комнату дочери, но так и прошел мимо к фотографии на кухне, где на него смотрела его жена. Положив листок на стол, его интересе к этому пропал. Он даже не слышал, как в комнате плакала его дочь, полная горя и обиды.

Продолжение следует
Форум » Администраторская! » Копилка Админа! » Мои творчества! » Глава 2. (Жанр: Фантастика, приключение, мистика, возможна романтика.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: