Мир аниме и его творческая жизнь.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АНИМЕ » Осуждение Манги » Akira
Akira
Mogami-san Дата: Понедельник, 03.10.2011, 23:34 | Сообщение # 1
Администратор!
Сообщений: 357
Награды: 4
Репутация: 107
Offline
Краткое описание:

Akira — манга и снятое по ней аниме, которые повествуют о событиях 2019 года, спустя 31 год после Третьей мировой войны. Одно из произведений, вызвавшее резкий рост интереса к аниме на Западе, во многом благодаря высокой детализации кадров и сложному и интересному сюжету. Фильм создан в 1988 году, режиссёр: Отомо Кацухиро, на студии «Akira Commitee».

Манга начала издаваться в 1982 г. в японском журнале «Young Magazine», и выходила вплоть до июля 1990 г. Полное собрание имеет объём 2000 страниц и было опубликованно в 6 томах японским издателем Kodansha. Впервые опубликована в США в 1988 г. «Epic Comics», подразделением «Marvel Comics».

2019 год. Титанический мегаполис Нэо-Токио стоит на грани мятежа и революции. Консервативное правительство не желает понимать серьёзность ситуации и лишь разгоняет митинги и демонстрации.

В ходе разборок между подростковыми байкерскими группировками паренёк Тэцуо сталкивается, потеряв управление мотоциклом, со странным ребёнком, кожа которого синеватого цвета. Это был один из подопытных детей-мутантов, чьи невероятные способности уже долгое время тайно изучают учёные и военные, украденный членом антиправительственной группы. Неожиданно к месту аварии прилетают вертолёты и забирают с собой обоих.

Канэда, друг Тэцуо, и его команда в смятении, они не могут понять, по какой причине войска забрали парня с собой. А тем временем военные обнаруживают, что из-за контакта с ребёнком в молодом байкере начали проявляться и с огромной скоростью расти те самые практически не поддающиеся науке силы, которыми обладают дети. Учёные и полковник Сикисима пытаются обуздать и контролировать Тэцуо, они страшатся, что катастрофа, стёршая с лица земли город Токио в 1988 году, повторится вновь.

Та катастрофа, по мощи равная взрыву водородной бомбы, произошла из-за одного из подопытных детей. Того, кто был неизмеримо сильнее остальных. Того, кто заточён под землёй в огромной стальной сфере, при температуре близкой к абсолютному нулю. Мальчика по имени Акира.

Однако сила, обладателем которой по космически волшебной случайности стал Тэцуо, превосходит силу Акиры
Форум » АНИМЕ » Осуждение Манги » Akira
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: