Мир аниме и его творческая жизнь.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Коллекция яойной фанфиков! » Кабинет № 1 - Amaya_Rai » Оксюморон 4 глава (Саске, Романс, Наруто, Макси, NC-17)
Оксюморон 4 глава
Mogami-san Дата: Суббота, 07.04.2012, 22:27 | Сообщение # 1
Администратор!
Сообщений: 357
Награды: 4
Репутация: 107
Offline
Название: Оксюморон
Автор: Amaya_Rai
Бета: DeVaRaJ..
Жанр: фантастика, романс
Персонажи/пары: Наруто/Саске, Саске/Наруто
Рейтинг: NC-17
Дисклеймер: Герои – Масаси Кисимото, сюжет - Amaya_Rai.
Размер: Макси
Статус: в процессе написания
Саммари: Несочетаемое сочетаемо. Один блондин с печальной улыбкой. Другой брюнет, все время мрачно-радостный. У каждого из них есть своя правдивая ложь. И все, что с ними происходит случайная закономерность.
Предупреждения: ООС, АУ, Слэш
От Автора: Идея фика пришла неожиданно. Всего одно слово и в голове уже начал формироваться сюжет. Первое творение, за которое взялась серьёзно. Главная цель – дописать до конца, ибо я очень ленива. Постараюсь выкладывать главу не реже каждых выходных.
P.S. Оксюморон (др. греч οξύμωρον — «умная глупость») — стилистическая фигура или стилистическая ошибка — сочетание слов с противоположным значением (то есть сочетание несочетаемого). Для оксиморона характерно намеренное использование противоречия для создания стилистического эффекта. С психологической точки зрения, оксиморон представляет собой способ разрешения необъяснимой ситуации.

Глава 4. Всего ничего.


Наушники не только позволяют лучше слышать звуки,
но и и отгораживают от внешнего мира,
где слышны «нормальные» шумы этой реальности.
Музыка становится поддержкой мысли.
Бернард Вэрбер


Наруто кивнул Учихе на прощание и направился в сторону своего кабинета. Он еще встретит Саске сегодня, так как третья пара у них совместная. Наруто, стараясь нигде не задерживаться, спешил в класс на ходу вспоминая кабинет и пролагая к нему маршрут. Класс оказался рядом. Зайдя в кабинет, Узумаки сел на то же место, куда он сел в прошлый раз в другом классе. Правда, тогда, рядом был Саске, а сейчас никого. Как он считал- это самое удобное место, именно здесь можно спокойно посидеть и никто тебя отвлекать от занятий не будет. В чем, собственно говоря, Наруто сомневался. С ним никто знакомиться не спешил. Блондин достал тетрадь и уселся на стул. Он стал наблюдать за другими студентами: все ребята делились на группы и смеясь, обсуждали будничные дела. Наруто отвернулся к окну и прикрыл веки задумавшись о своем. И тут, набравшись смелости, к нему подошли два парня.
- Привет, - сказали они одновременно.
От неожиданности, Наруто вздрогнул и открыл глаза узрев перед собой двух шатенов. Один с растрепанными волосами, а другой с прилизанными. На лицо парни были очень похожи, даже их одежда была одинаковых расцветок.
- Я Камизуки Изумо, а это мой друг Хагане Котетсу, - представился один из парней и указал на своего друга.
- Узумаки Наруто, - ответил коротко и тихо блондин.
- Как вижу ты у нас новенький? – улыбнулся Котетсу скорее утверждая чем спрашивая.
Котетсу произнес это достаточно громко. По крайней мере, в кабинете все мгновенно замолчали и обратили внимание на блондина, будто только и ждали этого «удобного» момента. По классу прошел громкий шепот и тут, кто-то громко спросил:
- Эй, как тебя зовут?,- на вопрос одного из одноклассников Наруто ответил сразу. Всем ребятам сначала показалось, что блондин не пойдет на контакт. Но парни развеяли напряженную атмосферу и многие с класса поднялись с мест и столпились вокруг блондина градом осыпая его вопросами. Наруто отвечал на каждый, пока в класс не зашел преподаватель и не прикрикнул на студентов. В принципе, Узумаки был благодарен этому человеку и он спокойно вздохнул. Однако, даже тут ситуация не изменилась.
- Так, как я понял у нас новый студент, ну давай иди сюда, будем тебя допрашивать, - позвал преподаватель усмехнувшись над парнем, а Наруто тяжело вздохнув прошел к столу учителя,– Но для начала представлюсь я. Меня зовут Ямаширо Аоба. Я буду преподавать латынь на этом курсе. Теперь ты: кто ты и откуда, почему решил учится с нами.
- Я Узумаки Наруто. Приехал из Киото. Решил поступать на этот факультет так как интересуюсь историей и латынью, но на этом факультете учусь заочно. А вообще я поступил на инженерный.
- Инженерный? И не тяжело тебе? Там ведь в основном точные науки, а совмещать их с гуманитарными крайне неудобно, - прокомментировал Аоба. Наруто знал, что этого вопроса ему не избежать и поэтому, чтобы не объяснятся, решил заранее подготовить ответ.
- Для меня это труда не составит. По крайней мере я буду стараться, - улыбнулся он учителю.
- Ну, как знаешь,- пожал он плечами,- садись. Начнем пару. Итак, Латынь. Что мы уже о нем знаем? Язык древних философов, ораторов и поэтов, один из самых древних языков. Язык, который звучал в римском сенате, в знаменитых банях, античных библиотеках и на улицах античных городов много столетий назад. Кто мне ответит: является ли латынь мертвым языком? ,– спросил Ямаширо. Наруто тут же оглядел класс заметив озадаченные лица. Никто отвечать не спешил, поэтому блондин решил поднять руку. Хотя, по его мнению, вопрос был слишком легким.
- Можно я отвечу? ,– Аоба удивленно осмотрел новенького, но все же кивнул в ответ,- Вовсе нет. Достаточно прислушаться к словам, которые мы часто употребляем. Люди до сих пор используют латинский язык, только уже в качестве нового, "современного" языка.
- Хм, а каких ты знаешь великих людей, которые пользовались этим великим языком? ,–задал дополнительный вопрос Ямаширо проверяя Наруто на знание истории.
- Латынь – язык великого поэта Ювенала, историка Тацита, легендарного философа Сенеки. На латыни говорили римские юристы, законами которых мы пользуемся и по сей день. Основы римского права заложены в большинстве современных демократических конституций. После падения Рима, латынь стала языком монахов, теологов и ученых. Благодаря им, в средневековых университетах латинский язык постепенно видоизменялся, улучшался, развивался и стал официальным языком ученого мира,- Наруто, не отрывая взгляда от учителя, отвечал на вопрос так, словно рассказывал стихотворение. Аоба улыбнулся, а Наруто отметил про себя тот факт, что наверняка попал в слабый класс, не блещущий знаниями истории языка.
- Ты очень хорошо осведомлен. На сколько хорошо ты знаешь сам язык? Смог бы на нем общаться?,- спросил Аоба рассчитывая на положительный ответ.
- Utique scio. Et potest loqui placide*,- с улыбкой ответил Наруто.
- O, Bene. Nos pauci possunt libere Latine, bene sit tibi**,- сказал преподаватель в свою очередь. Весь класс внимательно слушал и старался разобрать о чем они говорят. Но эти двое тараторили на этом языке так, будто только на нем и разговаривали всю жизнь. Быстро и неразборчиво для остальных.
- Vobis gratias***,- ответил Узумаки усаживаясь обратно на стул.
- Ну, хорошо. Наруто, останься после пары на пару минут. У меня к тебе есть предложение.
- Конечно ,- согласился он и заметил на себе чужие взгляды. Наруто посмотрел на класс заставляя тех тут же отвернуться.

Всю пару он просидел как на иголках. Не смотря на весьма странное поведение класса, парню хотелось поскорее узнать о предложении учителя. Наверное, это был самый длинный урок в жизни Наруто.

Когда пара наконец закончилась, Наруто не спеша стал собирать вещи растягивая удовольствие интриги. Блондин подождал пока все выйдут и затем, подошел к столу преподавателя. Ямаширо отметил что-то в блокноте и, закрыв его, поднял свои черные глаза на блондина.
- Наруто, я понимаю, что ты на двух факультетах и тебе трудно придется, но все же хочу предложить тебе стать моим помощником или ассистентом, как тебе будет удобнее. Работа будет оплачиваться высоко. Я- единственный преподаватель по латыни в Тодае и не отказался бы от помощника. Можешь подумать до следующего занятия. Я не настаиваю, просто было бы очень удобно работать с кем то в паре, а с деканом я договорюсь, думаю он мне не откажет,- Узумаки был шокирован. Он даже представить не мог, что у него будет своя работа уже так скоро. Для себя Наруто уже решил, что будет работать здесь, чего бы это не стоило. Первый день в Тодае, а ему уже работу предлагают. Наруто широко улыбнулся, а сердце забилось чаще от радости.
- Я отвечу сейчас. Я согласен! ,- улыбка с лица так и не сходила.
- Вот и отлично. Можешь называть меня просто Аоба, во-первых мы теперь коллеги, а во-вторых я вовсе и не старый. Тебе ведь девятнадцать? ,– Наруто кивнул ,– А мне двадцать шесть. Так что не надо меня сравнивать со стариком.
- Эм, хорошо Аоба... Ну, тогда я пойду на следующею пару, - сказал Узумаки. Ямаширо кивнул и снова раскрыл свой блокнот. Наруто перестал улыбаться дабы не привлекать чужого внимания. Уж больно он был счастлив.
Как только он вышел из кабинета, по обе стороны от него тут же встали Изумо и Котетсу и начали расспрашивать обо всем. Первые минуты Наруто не решался с ними толком заговорить, но вскоре привык и расслабился в их окружении. Блондин им все рассказал, а парни искренне обрадовались словно маленькие дети. Они нашли общий язык, что не на шутку обрадовало Наруто и всю следующею пару они проболтали. Обсуждали все подряд и узнавали больше о блондине. Теперь, шла история, а ходить на пару обязаны оба факультета. Хотя, для чего инженерам нужна история – непонятно. Наруто только под конец первого урока пары заметил отсутствие Саске и почему-то разволновался, но в скорее успокоился, уверяя себя в том, что глупо за него волноваться по пустякам. Подумаешь, прогулял, с кем не бывает?

На паре Наруто рассмотрел возле себя черноволосаю девушку. Блондин все никак не мог вспомнить как ее зовут то ли Хибата, то ли Ханита. Самое странное случилось под конец пары: Наруто почувствовал как что-то ползет по внутренней стороне бедра. Он не был настолько эмоциональным, отчего парень не стал пугаться или дергаться. Он молча перевел взгляд на себя и рассмотрел руку девушки, которая поглаживала его, подбираясь к самому интимному месту парня. Узумаки бросил удивленный взгляд, на что брюнетка усмехнулась. Ее рука подобралась к ширинке и девушка уверенно потянула ее, но блондин резко остановил ее. Брюнетка прищурилась и не торопясь убрала свою конечность.
- Не делай так больше, - предупредил Наруто недовольно взглянув на нее.
- Разве тебе не нравится? По моему, это очень приятно... Не отказывайся, - прошептала она и с этими словами, нагнулась под парту и принялась расстегивать джинсы парня. Признаться, у Наруто глаза чуть на лоб не полезли от такой решительности. Справившись с джинсами, она взяла его достоинство в рот и начала посасывать, но как бы ни старалась, Наруто не возбуждался,- Ты, что, импотент?
- Нет, просто мне противно, что это делаешь ты.. Откуда я знаю, что ты брала в рот до этого? ,– сощурив глаза спросил Узумаки.
- Сволочь! Как ты смеешь говорить такое девушке! ,– сквозь зубы прошипела она поднявшись, а Наруто тут же застегнул ширинку, то и дело стараясь себя не касаться.
- Таких как ты я за людей не считаю, - спокойно ответил он. Брюнетка отвернулась от Наруто и что-то пробубнила себе под нос. Наруто взглянул на нее как вдруг заметил слезы на ее глазах, а дальше она тихо прошептала: «Прости...». Узумаки растерялся. Он не понял почему она начала плакать, ведь, наверняка ей плевать: отказали- найдет следующего, согласились- развлечется.
- Эй, ты чего.. Не плачь. Скажи, вот зачем ты это сделала? ,- блондин взял ее руку в свою и начал поглаживать ее запястье большим пальцем.
- Просто, обычно, у нас все так делают... Девушкам нужно угодить парням, а иначе они сделают нам больно или вообще не признают, - еле проговорила она сквозь навернувшиеся слезы.
- Все, успокойся... Тебя никто не обидит, извини. Давай так, если к тебе начнут приставать, обращайся ко мне, я помогу, - девушка кивнула и, стараясь как можно незаметнее для учителя и класса, обняла парня. Наивный Узумаки. Он так и не увидел то, как брюнетка расплылась в ехидной улыбке и беззвучно произнесла: «Попался».
Наруто сидел с ней за самой последней партой на этой паре и поэтому, никто и не видел того, что между ними происходило.
- Наруто, давай как-нибудь встретимся? ,– спросила она. Наруто призадумался взвешивая все «за» и «против». Интуиция блондина подсказывала, что не стоит связываться с этой девушкой, но чувство жалости взяло верх. Когда пара закончилась, Наруто кивнул на ее предложение и вышел из кабинета.

В коридоре он встретил уже знакомых двух шатенов.
-Эй!,- Котетсу помахал Наруто жестом приглашая присоединиться. Наруто улыбнулся и поспешил к парням. Парни довели блондина до выхода и, закончив на этом, попрощались и побрели в разные стороны.

В комнате было пусто. Саске, похоже, сюда еще даже не заходил. Узумаки подумал, что это и к лучшему. Наконец он сможет прочитать книгу, которую купил позавчера. Вынув ее из сумки, он взглянул на обложку, которая была особо непримечательной: оранжевая, без каких- либо картинок и название, напечатанное черным шрифтом. Блондин подошел к небольшому зеркалу и аккуратно снял его с гвоздя в стене. Он облокотил его о стену поставив на пол. Блондин взял подушки, свою и Саске, уложил их под себя и положил книгу перед собой. Он открыл первую страницу и принялся внимательно ее рассматривать.
-Хм, как обычно-ничего..,- усмехнулся он сам себе и, развернув книгу, подставил ее ближе к зеркалу и принялся читать. Прошло довольно-таки много времени. Была прочитана уже большая часть книги, как вдруг он заметил, что в комнате находится уже не один. Первое, что Узумаки увидел- это потрепанный вид Саске, а второе- его озадаченное выражение лица. Учихе потребовалась минута для того, чтобы осмыслить всю ситуацию и наконец выдать из себя вопрос. Наруто же в свою очередь терпеливо ждал.

-Наруто, а что ты делаешь? ,– пораженно спросил Учиха.
- Читаю, - тихо проговорил блондин. Узумаки глубоко не хотел, чтобы кто-либо знал о его секрете. И как он только смог так просчитаться?
- Ты как-то странно читаешь.. ,– подозрительно сузил глаза Саске ,- да ты вообще странный, что с тобой?!
- Саске сядь, - попросил Наруто начиная нервничать,- Знаешь, у меня есть маленькая особенность.. С самого детства меня учили читать и писать, но мне всегда было тяжело это делать обычным способом. Однажды, держа книгу в руках, я стоял перед зеркалом и вдруг понял, что читаю через отражение и у меня все выходит. Так же и писать: буквы были красивыми, ровными, писал быстро, а когда делал это как все, то почерк становился ужасным и тяжело было ориентироваться в записях.
- Ты издеваешься? Ты думаешь, что я поверю в этот бред? ,– разозлился брюнет. Саске хотел поговорить серьезно, а Наруто еще и шутит тут. После слов Ино он решил посмотреть на Наруто по-другому. Ведь и правда, вдруг он не такой ужасный, как кажется с первого взгляда. Может, они могли бы даже стать друзьями.

- Я понимаю тебя.. Но я не лгу. Доказать? ,– блондин не стал дожидаться ответа Саске, он ринулся к своей кровати.
- Ну, попробуй, - язвительно ответил брюнет наблюдая за упорными поисками Узумаки.
Наруто достал сумку из-под кровати и принялся выкладывать вещи. Взяв в руки три тетради он открыл их и продемонстрировал парню. Саске сначала не понял, что он рассматривает. Брюнет взял тетрадь и начал перелистывать страницы. «Ничего себе..», подумал он и чуть приоткрыл рот от удивления. Вся тетрадь была исписана словами наоборот и в остальных двух тетрадях было тоже самое. Учиха неверяще посмотрел на блондина и хотел было что-то спросить, но его перебили.
- Это еще не все, - грустно проговорил блондин.
Он открыл свой ноутбук и уселся рядом с Саске на его кровать.
- Это то, что я сам печатал, а вот эти документы мне отражает специальная программа. Для меня ее мой знакомый создал. Поверь, с этим тяжело жить и сколько я живу, переучиться уже не могу. Читать и писать как нормальные люди научился, но знаешь, как иногда страшно от мысли, что кто-то узнает твой секрет и будет смеяться, - проговорил Наруто уставившись в пол взглядом передав ноутбук Саске. Брюнет шокировано смотрел на экран не понимая ни единого слова в этом документе. Все файлы в компьютере были отражены, а также названия окон, ярлыков и вообще все было не как у нормальных людей. Тут до него дошло, что Наруто всё же говорит правду, а он ему не верил, да и еще разозлился не по теме. Учихе стало стыдно.
- Прости, я не поверил сначала, - сконфужено извинился брюнет закрыв ноутбук и вручив его обратно Наруто.
- Ничего страшного, я не обижаюсь, - сказал Узумаки и прошествовал к своей кровати. Наруто положил ноутбук и поднял с пола книжку и подушку Саске. «Ну и чего он теперь молчит?», подумал Саске. Однако, любопытство его просто распирало и, не выдержав, он взял одну из тетрадей Наруто в руки и сел на пол перед зеркалом. Учиха нагнулся ближе к зеркалу и начал читать записи какой-то лекции. Наруто молча наблюдал за ним и не слышно засмеялся убрав остальные тетради на место.
-Ну как? Получается?
-Угу..,- промычал Саске,- Наруто, а хочешь я тебе буду помогать? Например, если ты будешь что-то переписывать могу тебе это продиктовать,- с улыбкой предложил Саске. Наруто взял в руки одеяло с кровати и кинул его на пол.
-Было бы неплохо, - наконец ответил он и улыбнулся в ответ.

Вечер прошел в тишине: Саске быстро прочитал лекции и вспомнил теорию. А после, он начал составлять план по мщению Тен-тен. Наруто же сидел возле зеркала и дочитывал книгу вовсе не спеша готовиться к предстоящим занятиям. Вскоре, ребята легли спать.
Саске ждал пока Наруто выйдет из душа и выключит свет. Когда это все же случилось, брюнет улыбнулся и пожелал напарнику спокойной ночи.
-Спокойной ночи..,- протянул Наруто зевая и устраиваясь удобнее на подушке. Думать ни о чем не пришлось. День прошел хорошо: он скорее всего получит работу, завел пару друзей. Познакомился со странной девушкой и признался Саске в своей тайне. Было страшно, но брюнет не стал над ним прикалываться или что-то в этом роде. Саске выслушал и понял как и положено другу. Хотя, они еще не такие уж и близкие друзья. «Это поправимо...», пронеслась мысль в голове Наруто и он уснул.

- Слышишь ты! Ты ошибка природы! Ты не имеешь право на жизнь! Ты не человек!!! ,– кричала Сакура на поникшего Наруто пред ней.
Саске наблюдал то, как она подошла и ударила парня по лицу. Узумаки пошатнулся и отступил на шаг назад. Харуноне останавливалась и продолжала поливать его грязными словами, а Узумаки, не выдержав, открыл дверь и выбежал из класса. Учиха отмер и ринулся за ним.
-Я убью тебя..,- гневно проговорил он Сакуре выбегая из кабинета. Блондин не слышал, что его зовут и продолжал бежать. Брюнет не сдавался: он следовал за ним и кричал ему остановиться, но чувствовал, что уже не может больше. Дыхание сбилось, а легкие горели. Да и бежал он довольно медленно, на что Учиха цокнул и старался набрать скорости. Наруто выбежал из территории университета и тут же оказался у дороги.
Учиха отстал, но когда услышал свист шин и глухой удар, ощутил, что открылось второе дыхание. Выбежав из ворот Тодая он увидел Наруто в луже крови. Саске не спеша прошествовал к нему не веря глазам. Сердце забилось чаще и он ощутил неукротимое желание зарыдать и упасть на колени. Откуда это чувство вины? Почему же именно Наруто? Брюнет оглянулся на людей вокруг: кто-то вызывал скорую, а какой-то парень возле Наруто кричал о том, что у него не бьется сердце. Саске подошел ближе к Наруто, как вдруг в висках защемило и он услышал слова, «Сердце, сердце, нет оно бьется, оно с др…». Его мысли прервал какой-то парень, который схватил его за плечо.
-Саске!,- кричал он. «Откуда он знает мое имя?», подумал брюнет,- Саске!,- не унимался парень.

- Саске, Саске, проснись!
Учиха открыл глаза и тут же разглядел перед собой Наруто. Саске часто дышал и ощущал то, как вспотел пока смотрел этот ужасный сон. Он поднялся и уселся на кровать прислушиваясь к мелкой дрожи по телу. До сих пор было ощущение того, как мертвый Наруто лежит перед ним. Брюнет взглянул на друга: Узумаки удивленно смотрел на него ожидая объяснений, а Саске в этот момент просто поддался эмоциям и прильнул к Наруто телом упершись лбом ему в грудь.
- Мне просто приснился кошмар, это было ужасно..., - сказал он дрожащим тоном.
- Успокойся.. Всё нормально.., - успокаивал его блондин. Наруто, колеблясь, протянул руку и провел ею по спине Саске. Как только брюнет почувствовал чужую руку на себе он тут же расслабился. Наруто довольно улыбнулся и принялся второй рукой перебирать его пряди волос.
Саске успокоился. Уж больно он был эмоциональным, да еще и пьяным пришел в комнату. Как он только смог прочитать и повторить лекции? Он уложил голову на колени Наруто и заснул. Узумаки аккуратно переложил его голову на кровать и тоже в свою очередь улегся рядом. Даже сквозь сон, Саске не было страшно. Он мирно сопел и до самого пробуждения ему снились только синие слоники.

Примечания

Utique scio. Et potest loqui placide.* - Конечно знаю. И общаться спокойно смогу.
O, Bene. Nos pauci possunt libere Latine, bene sit tibi** - О, это прекрасно. У нас мало кто может свободно говорить на латыни, а у тебя это получается весьма неплохо.
Vobis gratias*** - Спасибо.
Форум » Коллекция яойной фанфиков! » Кабинет № 1 - Amaya_Rai » Оксюморон 4 глава (Саске, Романс, Наруто, Макси, NC-17)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: