Мир аниме и его творческая жизнь.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клубный Отдел » Клуб "Журналистов" » Интервью № 1- Soldier Blue (Репортер-Могами-сан.)
Интервью № 1- Soldier Blue
Mogami-san Дата: Вторник, 19.06.2012, 21:25 | Сообщение # 1
Администратор!
Сообщений: 357
Награды: 4
Репутация: 107
Offline
Меня зовут Могами Кеко. Мне 23 года. Я люблю мир аниме и все, что с ним связано. Так же я люблю писать ориджиналs, но сегодня мы говорим не обо мне. А о творческой стороне мира аниме.
Мир аниме подарил нам много разным творческий людей. Талант, которых поражает не только умы, но и сердца читателей-поклонников.
Я как ценитель творческой жизни наших отаку. Решила взять интервью у уважаемых мною людей, чьи работы покорили мою душу. И кто стал мне примером и подражанием.
Спасибо Вам огромное за красоту творческой жизни и любовь к своему делу.

Итак, интервью открывает не неподражаемая Soldier Blue. Фикайтер, начинающий мангака, и отличный художник.
Работы этого замечательного человека, оставили самые ярчайшие впечатления в моем сердце.
Совет: не проходите мимо ее работ.


Итак, приступим:



Soldier Blue



моя фотография
Дата рождения: 30.11.1994
Знак зодиака: Стрелец.
Социотип: Дюма.

Рисунки:








К.М.: Расскажите не много о себе?
S.B.: Ну, что я могу рассказать о себе? Да, в принципе то, ничего особенного и не могу.*улыбка* Жизнь у меня самая обычная (для среднестатистического отаку, посмотревшего Ван Пис на 5 раз) как все прогуливаю, учусь, рисую, сплю. Конечно главное сплю *ХD*. Смотрю аниме, недавно начала смотреть Стар Трек, не спойлерят комиксы. Ставим с «нашими» по ним сценки. Настоящая идиллия, блин *Х)*

К.М.: Как Вы познакомились с миром аниме?
S.B.: Звучит странно и подозрительно, но меня познакомил с миром аниме мой двоюродный брат. Просто в детстве я каждое лето уезжала к тете в деревню, где как раз тогда жил мой брат (зову его братом, так удобнее и проще). Показал он мне тогда Хаяо Миядзаки "Небесный замок Лапута" и до сих пор для меня это одна из величайших полнометражных работ. А до знаменитого Наруто я не добиралась года два *улыбка*. Сначала был: Стальной алхимик, Евангелион, Гайвер (ова) и даже немножко макроса. А сейчас вот: Ван Пис, Айшилд, Детектив Конан заняли мои нервы и разум ^_^

К.М.: Ну я бы не сказала, что это странно. Каждый познакомился с этим миром по-своему. И каждый в душе лелеет первое свое аниме. Хаяо Миядзаки – один из величайших режиссёр-аниматор. Чьи работы завораживали умы и сердца многих Отаку мира.
Продолжим:
Сколько лет Вы в этом мире? Расскажите о самых памятных моментах?

S.B.: В мире аниме я довольно давно. Может шесть лет, а может и все восемь. Не помню точной даты. Но это было летом. Самые запоминающиеся моменты? О да, их было много *улыбка*. Один только просмотр Евангелиона чего стоил тогда. А вот сейчас: Ван пис, встречи с друзьями, несение бреда налево и направо, помогают мне пережить всю мою бесполезную жизнь в техникуме. Хождение на фестивали, поездки на них же в другие города, какие-то грандиозные планы, но, увы, не осуществимые. Много чего было, да и перечислять все это слишком долго. *_)*

К.М.: Не посещали ли Вас мысли уйти из мира аниме?
S.B.: Честно говоря нет. Меня все устраивает. Как бы то ни было. Да и тем более аниме гораздо безопаснее для организма чем курить. (с чего меня тошнит) Разве что мозг малость страдает, но это ж только веселее ^_^ .\\//

К.М.: Как вы поняли, что у вас есть творческая жила? С чего все началось?
S.B.: Про рисование - ну вот рисовала я сколько себя помню. Еще с детского сада. Вообще одни из теплых воспоминаний, когда я радостно рисовала на бумажечке Бетмена, а потом хвасталась мальчишкам. *улыбка*. Сейчас я рисую конечно получше, чем в детском саду, но все равно есть куда стремиться. Разве что фоны и анатомия ._. вообще кошмар.
Про писательство. А вот тут все сложнее писать фанфики я начала примерно полтора года назад. Конечно, прогресс есть и здесь, но он не так заметен (по крайней мере для меня) Но в принципе мне пофигу. Пишу я для себя. Не всегда конечно, но большей частью да.*улыбка*


К.М.: Вы когда-нибудь думали, что сможете творить? Или это для вас открытие?
S.B.: На эту тему я даже и не задумывалась. Вот честно. о_о Хоть сейчас творчество и стало моей повседневностью, но я правда не знаю, думала ли когда-нибудь на эту тему.

К.М.: Расскажите не много о Ваших творениях?
S.B.: Ну что я обычно делаю. Рисую, рисую, сплю, рисую, пишу фанфик, рисую. XD Рисую я разное. От фанарта, до своих оригинальных персонажей. Из жанров рисования я люблю рисовать фентези и немножко фантастики. Пытаюсь пробовать что-то новое, но и о старом стараюсь не забывать. А вот писать я люблю нф. Хотя до научной слишком громко сказано. Я пишу просто фантастику, наверное. Ну, еще люблю побаловаться жанрами юмор и стеб ^_^

К.М.: Каким Вы видите ваше будущее?
S.B.: Будущее? Для меня это понятие совершенно бесполезно. Я предпочитаю думать, что будет завтра, стараясь ничего важного не планировать дальше, чем на месяц. Не знаю почему. Ибо все может измениться на следующий же день.

К.М.: Чего Вы ожидаете от себя?
S.B.: Ммм. Если в ближайшее время - то научиться готовить хоть что-нибудь кроме роллов ^_^ А в творческом плане я не знаю. Для начала, наверное, дорисовать подобие первой главы манги. И порисовать хоть что-то на ФБ. Да и успеть сдать фанфик к конкурсу. Много того, что с учебой не связано, хоть остались самые трудные для меня зачеты.

К.М.: Не много остановимся на интересных фактах. Расскажите нам не много о вашей манге? И о фанфике, который вы планируете на конкурс?
S.B.: Мангу хочу сделать на подобии фентези. только подобие. И нет, не «Фейри тейл». >< хоть и будет чем-то похоже. Но меня вдохновил «Ван пис» ^_^ (никто ничего не понял ХД). Повествование будет о небольшой группе людей. Предположительно пока 4 человека. Девушка-блондинка Элли, которая хочет исполнить мечту родителей, парень на половину человек на половину дракон Кэрлэл (причем я вообще не знаю, что он у них там забыл хз). Маленькая девочка лет 10-11-Оричиэ (которую преследуют убийцы ее родителей, а сама она отлично разбирается в картах и приметах) и мечник Марк (о его прошлом ничего не скажу, дабы была интрига до самого конца *улыбка*. Хехе*улыбка*. И вот все эти придурки ищут море, ибо в их мире море – всего лишь легенда, а сам мир собственно похож на лабиринт. вот как-то так*улыбка*.
Про фанфики, которые я сейчас пишу, ну первый - мой горячо любимый "Проект "Небо". Естественно фантастика, низкий рейтинг, космос, и тыры-пыры. Просто приятно самой погружаться в эту атмосферу, хоть там и нет такой особо сильной интриги и развития сюжета на самом деле. Но я постараюсь что-нибудь завернуть*улыбка*, честно.
Про второй фик-НУ НЕ УМЕЮ Я ПИСАТЬ СЛЭШ И НЦ!!!! все.


К.М.: Отходя не много от вопроса, хочется сказать пару слов от себя. Манга уже меня заинтересовала, не знаю как вас. А вот фанфик "Проект "Небо", с ним я знакома, читала сие произведение. И мне очень понравился сюжет и задумка. Советую почитать всем. Автор очень талантлив, хоть и не видит этого сам. Теперь вернемся к вопросу.
Ваша мечта?

S.B.: Моя мечта в самое ближайшее время - заставить маму нарезать мне салатик ^_^ ням- ням.
А вот если серьезно - то я даже не знаю ._. хотелось бы закончить техникум хоть для приличия уж. а вот, что дальше буду делать - знать не знаю. Мечта на далекое будущее, наверняка нарисовать, хотя бы, 50-100 страничек собственно манги*улыбка* и дописать, хоть один из моих фанфиков. _)
А вот в ближайшие пару лет, хочу пойти в художку, потому что хочется рисовать красивые фоны и правильную анатомию, а пока выходит не очень уж _)


К.М.: Как всегда на автор преувеличивает. * Улыбка* Ваша творческая натура мешает вам в жизни?
S.B.: Местами есть такое. иногда мое чувство прекрасного просто страдает, когда я захожу в то или иное место. А иногда меня оттуда силком вытаскивают *улыбка*, особенно меня хрен дозовешься из художественного магазина или из книжного. а вот читай город. Там и то, и другое, сижу там по часу-два часа *улыбка*.
Или как ко мне подходят маленькие дети и говорят: "Мам, смотри, тетенька лялю рисует!" Нет я понимаю, что маленький ребенок, но черт же возьми! Я - не "тетенька" и это не "ляля"! Это мой Ичиго, и он парень!! XD


К.М.: *Смех* Дети умеют рассмешить. Пару слов читателям? И просто близким Вам людям?
S.B.: Живи долго и процветай! ^_^.\\// (как говорю я и капитан _)

К.М.: Что бы Вы еще хотели рассказать?
S.B.: МАГМА ТЕЧЕТ В НАШИХ ВЕНАХ, РАСКАЛЯЯ СЕРДЦА!!!

К.М.: Спасибо тебе большое, за данное интервью.

Дорогие читатели. Связаться с Soldier Blue, и познакомиться с ее работами, можно тут:
http://www.diary.ru/~Soldier-Blue/ - дайрички
http://ficbook.net/authors/Soldier+Blue - фикбук
haganenorenkinjutsuhi (ник Sildier Bkue) - скайп
http://jack-soldier-blue.deviantart.com/ - девиантарт


Репортаж вела – Могами Кеко.
Гость программы - уважаемая Soldier Blue.
Форум » Клубный Отдел » Клуб "Журналистов" » Интервью № 1- Soldier Blue (Репортер-Могами-сан.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: